Авторизация:

Начальник госпиталя Минобороны: обстановка сложная, но контролируемая

Начальник госпиталя Минобороны: обстановка сложная, но контролируемая
фото: Минздрав РА
1 сентября 2021 18:30 1339
Апсадгьыл-инфо, 1 сентября 2021 г.  

Министр здравоохранения Эдуард Бутба посетил мобильный многопрофильный госпиталь Министерства обороны России, развёрнутый на территории пансионата «Айтар» в Сухуме, сообщает сайт Минздрава.

Глава Минздрава Эдурад Бутба, заместитель министра обороны Нодар Авидзба и начальник госпиталя Абдулмеджид Магомедов обсудили ряд рабочих вопросов.

«Никаких сбоев нет. Пациентам своевременно оказывается вся необходимая медицинская помощь. Нет проблем с питанием и размещением наших медиков, вода подаётся постоянно», - отметил Абдулмеджид Магомедов.

При этом он подчеркнул, что все необходимые условия размещения, как для пациентов, так и для врачей были подготовлены еще до приезда мобильного госпиталя в Абхазию.


«Обстановка сложная, но контролируемая. На 1 сентября в госпитале 78 пациентов, из них 10 – в тяжелом состоянии», - сообщил начальник госпиталя.

Каждый день госпиталь принимает в среднем по 9 -10 человек.

«Состояние здоровья больных в основном среднее, есть и тяжелые, есть и с лёгким течением заболевания. Всего за время работы стационарное лечение прошли 48 пациентов», - сказал он.

Магомедов выразил слова благодарности за поддержку Минздраву и Минобороны Абхазии.


«Мы плотно взаимодействуем с госпиталем по всем организационным вопросам. Специалисты Минздрава и медики госпиталя постоянно поддерживают связи, что способствует эффективной работе», - сказал министр здравоохранения.

Эдуард Бутба зашел и в «красную зону», поинтересовался состоянием здоровья пациентов с коронавирусной инфекцией.

По итогам визита министр здравоохранения отметил, что госпиталь оказывает медицинскую помощь пациентам на достойном уровне.

«Еще раз от имени Минздрава и всех жителей страны хочу выразить благодарность коллективу мобильного госпиталя за неоценимую помощь в лечении коронавирусных больных», - сказал Бутба.



 

 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений