Авторизация:

На тамышском посту обстрелян автомобиль

На тамышском посту обстрелян автомобиль
12 декабря 2018 19:10 1476
Апсадгьыл-инфо, 12 декабря 2018 г.  

Сотрудники Очамчырского РОВД применили оружие после того, как водитель не подчинился требованию остановиться на посту ГАИ в селе Тамыш

Сегодня утром пользователи Фейсбук сообщили, что на посту «Тамыш» была обстреляна машина, за рулем которого был 18-летний парень. Там же отмечалось, что он не остановился по требованию сотрудников ГАИ.

Вечером инцидент прокомментировали в Генпрокуратуре.

"Вчера, сотрудники уголовного розыска Очамчырского РОВД, отрабатывая оперативную информацию, стояли на посту ГАИ села Тамыш. В ходе рейдовых мероприятий они пытались остановить автомобиль ВАЗ-2114, по предварительной информации, в машине находились ранее судимые люди с наркотическими средствами", - сообщил Sputnik Абхазия помощник генпрокурора Даура Амичба.
По информации Генпрокуратуры, правоохранители трижды выстрелили по колесам преследуемого автомобиля, но одна из пуль попала в салон и ранила пассажира.

"В область живота был ранен некий Цвижба, ранее судимый. Впоследствии, машина, съехав с трассы, упала в кювет. Раненый был доставлен в больницу, проведена операция, угрозы его жизни нет", - заверил помощник генпрокурора.

В автомобиле находились два человека, они задержаны, экспертиза показала, что один из них употреблял марихуану. Прокуратура Очамчыры проводит проверку обоснованности применения огнестрельного оружия, заявил Sputnik помощник Генпрокурора.


Статья 13 Закона РА «О милиции» «Применение и использование огнестрельного оружия»: 


Фото: auto.rambler.ru

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений