Авторизация:

На «Евразия Global» Омар Отырба и Камуг Габрава презентовали свои проекты

На «Евразия Global» Омар Отырба и Камуг Габрава презентовали свои проекты
фото: Госкомспорт РА
13 июня 2022 09:38 495
Апсадгьыл-инфо, 13 июня 2022 г.  

В День России на форуме «Евразия Global» эксперты с участниками обсудили тему: «Россия для мира: ценности, смыслы и технологии», сообщает пресс-служба Госкомитета по делам молодежи и спорту.

Спикерами выступили: министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Денис Гончаров, Тамо Боро (Большой человек, старейшина) с Берега Маклая Николай Миклухо-Маклай, музыкант, блогер-миллионник Баньяти Лоренцо (Италия), старожил «Евразия Global» Иван Кистанов и директор Международного молодежного форума «Евразия Global» Елена Мондрус.

Итог встречи: Россия - это сочетание культуры и инноваций, великой истории и множества малых народов, независимости и сотрудничества и каждый может найти в ней свои возможности.


12 июня делегаты из Абхазии Омар Отырба и Камуг Габрава презентовали свои проекты на грантовом конкурсе от Фонда поддержки публичной дипломатии имени А.М. Горчакова.

Проект Камуга Габрава «Международный молодежный образовательный форум «Вместе создавая будущее» направлен на налаживание связей, контактов и обмена опытом между молодежью Российской Федерации, Республики Абхазия, Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Республики Южная Осетия.

Проект Омара Отырба - «Сочи – город студенческой кооперации», направлен на решение проблемы пассивности обучающихся Абхазского государственного университета.

Победители грантовых конкурсов будут объявлены на официальном закрытии форума 13 июня.

В заключительный день деловой программы прошли особенные треки. На спецтреке «Соотечественники» прошла конференц-сессия на тему: «Актуальные практики взаимодействия молодежи российской диаспоры за рубежом с коренным населением».

На форуме подвели итоги, всем участникам были вручены сертификаты.

В завершении дня состоялось праздничное мероприятие - фестиваль «From Russia culture with love».




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений