Авторизация:

На 50% увеличены социальные пособия в столице для некоторых категорий получателей

На 50% увеличены социальные пособия в столице для некоторых категорий получателей
22 декабря 2022 19:08 285
Апсадгьыл-инфо, 22 декабря 2022 г.  

Депутаты Сухумского городского Собрания единогласно приняли решение об увеличении на 50% социальных пособий, выплачиваемых из бюджета города. Председатель СГС Дмитрий Осия отметил, что Администрация города представила документ, на основании которого повышаются пособии определенным категориям получателей.


«С учетом тех результатов, которые есть и с учетом перспектив, можем планировать такие показатели. Может суммы не такие внушительные на каждого, но суммарно собирается немалая сумма», – сказал глава Администрации Сухума Беслан Эшба, присутствовавший на заседании Собрания.

Согласно решению, в 2023 году одиноким матерям за одного ребенка будут выплачивать 1500 рублей. Многодетные семьи с тремя детьми будут получать по 600 рублей за каждого ребенка; с четырьмя детьми – по 900 рублей за каждого ребенка; семьи с пятью и более детей – по 1050 рублей за каждого ребенка.

Круглые сироты будут получать 1500 рублей в месяц. Ежемесячное пособие по уходу за ребенком-инвалидом с детства до 16 лет составит 1500 рублей. 1500 рублей будет выплачиваться и по уходу за инвалидом с детства первой группы.  

Пособие при рождении ребенка составит 7500 рублей.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений