Авторизация:

МВД: задержан гражданин, осуществлявший сбыт наркотического вещества в Гагре

МВД: задержан гражданин, осуществлявший сбыт наркотического вещества в Гагре
13 сентября 2021 22:08 2847
Апсадгьыл-инфо, 13 сентября 2021 г.  

Сотрудники УКОН МВД Абхазии реализовали разрабатываемую оперативную информацию, в результате чего совместно с сотрудниками уголовного розыска контрольно-пропускного пункта «Мюссера» задержали временно проживающего в Абхазии жителя Адлерского района г. Сочи Кротова Павла Ивановича. В ходе личного досмотра у задержанного изъят заизолированный сверток с содержащимся внутри пакетом белого порошкообразного вещества, сообщает пресс-служба МВД Абхазии. 

«Гражданин Кротов, используя переданные ему координаты геолокацию через мобильное приложение «Telegram», в городе Сухум, в районе железнодорожного вокзала, путем поднятия «тайной закладки» незаконно приобрел с целью последующего сбыта наркотическое средство «метадон». Как впоследствии установлено с экспертно-криминалистическом центре МВД, изъятое у гражданина Кротова является наркотическим средством «метадон» весом свыше 90 с половиной грамм.


В ходе дальнейших проведенных оперативно-розыскных мероприятий в отношении задержанного Кротова установлено, что последний ранее реализовал так называемые тайные закладки в г. Гагра,  в одном из разрушенных строений недалеко от популярного курортного объекта. При обследовании указанной местности сотрудниками УКОН обнаружено и изъято в общей сложности восемь заизолированных свертков с расфасованным в полиэтиленовые пакетики светлым веществом внутри. Масса вещества, изъятого с мест так называемых тайных закладок, составила порядка 73 с половиной грамм, экспертами определена принадлежность изъятого к психотропному веществу «амфетамин»», - сообщает МВД.

По факту незаконного приобретения, хранения, перевозки с целью сбыта, а равно сбыта наркотических средств и психотропных веществ в особо крупном размере в отношении Кротова Павла Ивановича возбуждено уголовное дело.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений