Авторизация:

МВД усиливает контроль за соблюдением правил эксплуатации транспортных средств в отношении экскурсионных перевозчиков

МВД усиливает контроль за соблюдением правил эксплуатации транспортных средств в отношении экскурсионных перевозчиков
фото: МВД РА
12 августа 2020 09:09 1401
Апсадгьыл-инфо, 12 августа 2020 г.  

МВД усиливает в отношении экскурсионных перевозчиков контроль за соблюдением правил эксплуатации транспортных средств и обеспечению безопасности пассажиров, сообщает пресс-служба МВД.

В министерстве отмечают, что с началом курортного сезона вырос поток автотранспортных средств.

Сотрудниками милиции систематически проводятся профилактические мероприятия с целью упорядочения транспортного потока и обеспечения безопасности дорожного движения. Одно из важных направлений - это контроль за перевозкой пассажиров на автомобилях повышенной проходимости популярный экскурсионный джиппинг.

Буквально за несколько дней сотрудниками подразделения МВД выявлены ряд фактов нарушений правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, нарушение правил перевозки пассажиров. Выявлены водители, работающие на туристическом маршруте в алкогольном опьянении.


«Самое критичное последствие нарушения правил дорожного движения - это ДТП. 10 августа в Новом Афоне водитель автомобиля УАЗ не справился с управлением и опрокинул машину на проезжую часть дороги, в результате чего произошло возгорание транспортного средства. В автомобиле не было пассажиров, а водитель 1998 года рождения был пьян. Пострадавших в этой аварии, к счастью, нет», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

В пресс-службе отмечают, что ужесточение контроля зачастую вызывает негодование со стороны водителей, при этом никто не дает никаких гарантий безопасности от такого экстремального вида предпринимательской деятельности.

Сотрудниками милиции будут усиливаться требования к соблюдению правил эксплуатации транспортных средств и обеспечению безопасности пассажиров.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений