Авторизация:

МВД: прекращена деятельность трех майнинг-объектов

МВД: прекращена деятельность трех майнинг-объектов
скриншот видео МВД РА
29 января 2022 20:18 956
Апсадгьыл-инфо, 29 января 2022 г.  

Действующие майнинг-фермы обнаружены в ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Абхазии – владельцы привлечены к административной ответственности, оборудование помещено на ведомственный склад, сообщает пресс-служба МВД.

В ходе проверки объекта по добыче криптовалют в селе Тхина Очамчырского района, обнаруженного на территории приусадебного участка, принадлежащего Аслану Думава, из оборудованного охранной системой ангара изъято 79 аппаратов. Майнинг-ферма обесточена от энергосети. В отношении гражданина Думава составлен административный протокол.

Ранее 36 аппаратов были изъяты с объекта по улице Адлейба в г. Очамчыра. Административный протокол составлен в отношении Зазы Квацбая.

На территории тепличного хозяйства в селе Гумиста Сухумского района была обнаружена действующая майнинг-ферма, принадлежащая Алмасу Цвижба. На момент прибытия оперативной группы по установленному адресу работало 39 устройств по добыче криптовалют – оборудование изъято.

Оперативно-профилактические мероприятия осуществлены при силовой поддержке СОБР МВД.

МВД проводит регулярные рейды по выявлению фактов незаконной деятельности по добыче криптовалют, а также ведет контроль за ранее отключенными объектами, напоминает пресс-служба министерства.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений