Авторизация:

МВД: одним из самых грубых нарушений ПДД является управление транспортом в состоянии опьянения

МВД: одним из самых грубых нарушений ПДД является управление транспортом в состоянии опьянения
фото: МВД РА
30 мая 2020 18:58 4914
Апсадгьыл-инфо, 30 мая 2020 г.  

В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий, выявления и пресечения фактов управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии опьянения и профилактики потребления наркотических веществ, оперативными службами центрального аппарата МВД совместно с сотрудники ОУР, МОБ и ОГАИ Гудаутского РОВД проводятся рейдовые мероприятия. Об этом сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

В ходе профилактических мероприятий с 19 до 22 часов вечера по Гудаутскому району на предмет установления употребления наркотических средств были задержаны три человека. Двое из них были подвергнуты административному штрафу в размере 42.000 рублей каждый. Один - административному аресту сроком на 15 суток, с отсрочкой на 10 дней.

В отношении четырех водителей составлены административные протоколы за управление автомашин в нетрезвом состоянии, причем один водитель управлял автомобилем в состоянии наркотического опьянения. Также, по итогам профмероприятий четыре автовладельца оштрафованы за управление автотранспортом без соответствующих документов и 4 автомобиля поставлены на спецстоянку УВД.


«Одним из самых грубых нарушений правил дорожного движения является управление транспортным средством в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Такой проступок в большинстве случаев приводит к тяжким последствиям. Министерством внутренних дел ведется круглосуточная работа по пресечению и недопущению к управлению транспортным средством водителей, находящихся в состоянии опьянения», - говорится в сообщении.

Пресс-служба МВД информирует, что рейдовые мероприятия в целях выявления, предупреждения и пресечения правонарушений, по указанию министра будут проводиться ежесуточно по всем районам республики.




 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений