Авторизация:

МВД: крупная майнинг-ферма по добыче криптовалют обнаружена в Галском районе

МВД: крупная майнинг-ферма по добыче криптовалют обнаружена в Галском районе
скриншот видео МВД РА
14 июня 2021 23:01 3012
Апсадгьыл-инфо, 14 июня 2021 г.  

Сотрудниками Центрального аппарата МВД Абхазии совместно с сотрудниками территориальных подразделений органов внутренних дел проводятся ежедневные рейдовые мероприятия по выявлению майнинг-ферм.

В результате рейдовых мероприятий, проведенных с 1 по 14 июня обнаружено 8 нелегально действующих объектов по добыче криптовалют, сообщает пресс-служба МВД.

В столице приостановлена деятельность трех работающих на момент проверки майнинг-объектов. Аппараты в количестве 17 единиц обесточены от энергосети. В отношении владельцев криптоферм составлены административные протоколы по ч. 2 ст. 96 прим.1 КоАП РА.

Аналогичное количество майнинг-ферм выявлены и в Гудаутском районе, где общее количество аппаратов составило 128 единиц. Действующие устройства отключены и опломбированы.


Крупная майнинг-ферма по добыче криптовалют обнаружена в Галском районе, количество работающих аппаратов в которой составило 184 единиц. На место обнаружения были вызваны сотрудники УЭБ и ПК МВД РА, представители Госстандарта РА и работники Галской электросети. Соответствующий протокол составлен на 170 кВт по ч. 2 ст. 96 прим.1 КоАП РА и выписан штраф в размере 408 000 рублей. Данная майнинг-ферма отключена от линии электропередач.   

Также в ходе проверок в Гагрском районе выявлены аппараты по добыче криптовалют в количестве 17 штук, общая мощность незаконного электропотребления которых составила более 28.5 киловатт. Аппараты обесточены от энергосети и опечатаны соответствующим образом.

МВД осуществляет ежедневный мониторинг по выявлению незаконной деятельности по добыче криптовалют, а также контроль за объектами, которые ранее были отключены от энергосети и опломбированы. За текущий период времени были проверены 89 ранее выявленных и отключенных майнинг-ферм.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений