Авторизация:

МВД Абхазии ответило омбудсмену

МВД Абхазии ответило омбудсмену
11 февраля 2021 00:07 1522
Апсадгьыл-инфо, 11 февраля 2021 г.  

Меры карантинного порядка, введенные руководством МВД в целях недопущения распространения коронавирусной инфекции в местах принудительного содержания под стражей, реализует медико-санитарная часть ведомства. Заявление омбудсмена РА о нарушении санитарно-эпидемиологических норм в спецучреждениях МВД Абхазии не обосновано, так же, запросов о регламенте исполнения введенных карантинных мер в МВД РА не поступало, отмечается в сообщении пресс-служба МВД.

Сообщается, что по распоряжению министра ВД Дмитрия Дбар ведомство обеспечено необходимыми средствами дезинфекции и индивидуальной защиты.


«Системно проводится профилактика заболеваемости и первичная диагностика. Для первичной диагностики тестирование на коронавирусную инфекцию проводится на месте, а заболевшие лица находятся под тщательным наблюдением медперсонала санитарной части СИЗО. В случае выявления отягчающей динамики течения заболевания, предусмотрена госпитализация в инфекционную больницу, где выделены соответствующие палаты», - сообщает МВД.

Поликлиника медико-санитарной части министерства внутренних дел работает в штатном режиме.

«На сегодняшний день диагностировано 5 положительных фактов коронавирусной инфекции в СИЗО МВД. Лица, содержащиеся под стражей пребывают в отдельно оборудованном помещении санитарной части при следственном изоляторе, самочувствие заключённых не тяжелое с положительной динамикой на выздоровление. Рекомендаций на пребывание в стационаре специализированного медучреждения нет. Среди лиц, содержащихся в ИВС МВД и горрайорганах положительных результатов на ковид-инфекцию не выявлено. Медперсонал ведомства в установленном порядке проводит консультации и диагностику содержащихся под стражей граждан, обеспечивает комплектами средств индивидуальной защиты и дезинфекции. Интенсивно проводится системная дезинфекция помещений спецучреждений. Сотрудники, несущие службу в СИЗО и изоляторах временного содержания МВД обеспечены средствами индивидуальной защиты», - говорится в сообщении МВД.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений