Авторизация:

Мусорная свалка в Сухуме будет закрыта в конце ноября

Мусорная свалка в Сухуме будет закрыта в конце ноября
фото: телестудия "Асаркьа"
11 апреля 2019 14:13 1124
Апсадгьыл-инфо, 11 апреля 2019 г.  

Такое решение было принято 11 апреля по итогам заседания Совета безопасности, посвященном вопросам складирования твердых бытовых отходов в Сухуме. Провел заседание президент Рауль Хаджимба, сообщает пресс-служба главы государства.


На заседании было отмечено, что для закрытия свалки в районе Маяка необходимо строительство полигона с сортировочным оборудованием, способного принимать такие же объемы мусора. Выделение финансовых средств на реализацию данного мероприятия возможно путем согласования в рамках Межправительственной комиссии Абхазии и России перенаправления на строительство полигона в Гулрыпшском районе части средств, предусмотренных в рамках Инвестиционной программы. Следующее заседание Межправительственной комиссии состоится в мае 2019 года.

Работы по строительству полигона, включая проведение экологических, геодезических, гидрологических, гидрометеорологических и геологических изысканий, подготовку проектной и рабочей документации, потребуют около полугода.

По сообщению пресс-службы президента, свалка в районе Маяка будет закрыта 30 ноября 2019 года. За это время будут проведены все необходимые мероприятия для строительства и ввода в эксплуатацию полигона для захоронения твердых бытовых отходов с предварительным разделением по фракциям.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений