Авторизация:

Мусор из Сухума временно будут вывозить в галский полигон

Мусор из Сухума временно будут вывозить в галский полигон
фото: пользователи Facebook
13 апреля 2019 16:18 1585
Апсадгьыл-инфо, 13 апреля 2019 г.  

По договоренности между главами Сухума и Галского района, мусор из Сухума временно будут вывозить в мусорный полигон в Гале. Об этом проинформировал председатель Госкомитета по экологии и охране природы Савелий Читанава.


«Это временная мера. Место для мусорного полигона выбрано в Гулрыпшском районе, в селе Кацикыт. Там должны произвести геологические изыскания. С точки зрения экологии, будут соблюдены все санитарно-защитные нормы, как по ГОСТу положено. Самое главное сейчас, как власти говорят, необходимо получить финансирование и приступить к организации этого полигона», - сообщил Савелий Читанава.

По его словам, полигон будет организован на месте, где сейчас находится гулрыпшская районная свалка. Полигон будет расширен и обустроен в соответствии с технологическими нормами.

«По периметру 500 м от полигона твердых бытовых отходов не должно быть жилой застройки. Эти нормы будут соблюдены», - отмечает председатель Госкомитета по экологии.

Мусорная свалка в районе Маяка в Сухуме более 10 дней остается заблокированной местными жителями, которые категорически против ее функционирования.

Коммунальные службы города несколько дней складировали мусор на территории своего гаража.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений