Авторизация:

Мобильный госпиталь Минобороны России в Сухуме с 21 октября будет работать в штатном режиме

Мобильный госпиталь Минобороны России в Сухуме  с 21 октября будет работать в штатном режиме
20 октября 2020 16:49 911
Апсадгьыл-инфо, 20 октября 2020 г.  

В мобильный госпиталь Минобороны России, развернутый в Сухуме, поступили два пациента с диагнозом «коронавирусная инфекция», еще три человека будут доставлены в госпиталь до конца дня, сообщает Апсныпресс.

«Это первая группа из пяти человек. С завтрашнего дня госпиталь будет работать в штатном режиме», - сказал журналистам министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Передвижной госпиталь располагается на территории пансионата «Айтар».

В ночь на 19 октября в Сухум прибыла колонна мобильного многопрофильного госпиталя Южного военного округа из Ставропольского края для оказания медицинской помощи пациентам с подтвержденным диагнозом новой коронавирусной инфекции. В составе мобильного медицинского подразделения 113 военнослужащих и около 30 единиц военной техники. Мобильный многопрофильный госпиталь представляет собой полевое медицинское подразделение, предназначенное для стационарного лечения пациентов с новой коронавирусной инфекцией.

Для проведения лечебно-диагностических мероприятий госпиталь оборудован аппаратами искусственной вентиляции легких, мониторами интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографическими аппаратами, аппаратами УЗИ, анализаторами крови.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений