Авторизация:

Минздрав России направит врачей в гудаутский госпиталь

Минздрав России направит врачей в гудаутский госпиталь
фото: Минздрав РА
4 августа 2020 18:15 1144
Апсадгьыл-инфо, 4 августа 2020 г.  

В соответствии с ранее достигнутыми договоренностями и с целью взаимодействия в части оказания медицинской помощи больным COVID-19, в Абхазию прибыла делегация Минздрава России, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

В её составе помощник министра здравоохранения Оксана Гусева, директор департамента организации экстренной медицинской помощи и управления рисками здоровья Инна Куликова, замминистра здравоохранения Краснодарского края Инна Вязовская и старший врач Сочинской горбольницы Евгений Филимонов.


Рабочая встреча началась в Гудаутской ЦРБ, которая на данный момент является госпиталем для больных COVID–19 в республике. Гости ознакомились с деятельностью отделений реанимации и интенсивной терапии, обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического режима, маршрутизации, посетили инфекционный блок больницы, «красную» зону, оценили запас средств индивидуальной защиты и лекарственных препаратов.

В конце текущей недели специалисты приступят к монтажу и наладке компьютерного томографа, который будет запущен в эксплуатацию во второй половине августа.

Особое внимание российские медики уделили работе Сухумской станции скорой помощи и столичной детской поликлиники.

После инспекции медучреждений в Минздраве подвели итоги встречи. Представители Минздрава России ещё раз высоко оценили организацию работы в Гудаутском госпитале для больных COVID–19 и особо подчеркнули свою готовность оказать жителям Абхазии всестороннюю помощь.


«Будет издан соответствующий приказ по Краснодарскому краю о маршрутизации пациентов. Причем речь идет не только о туристах, которые прибывают в Абхазию. В случае заболевания в инфекционную больницу г. Сочи будут направляться и наши пациенты, где им будет оказана специализированная помощь», - по завершении встречи отметил министр здравоохранения Тамаз Цахнакия.

Также достигнута договоренность о том, что в ближайшее время Минздрав России определит группу врачей и медицинского персонала, которая будет направлена в Абхазию для работы в Гудаутском госпитале. В ходе встречи поднимался вопрос и о лекарственных препаратах.

«По официальному обращению Минздрава республики правительство России окажет нам помощь в части лекарственных препаратов, средств индивидуальной защиты, медицинских расходных материалов. В ходе встречи мы нашли полное взаимопонимание и думаю, что в таком режиме оперативного взаимодействия будем решать все вопросы», – отметил Тамаз Цахнакия.

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений