Авторизация:

Министр здравоохранения проверил готовность медучреждений Гагры к курортному сезону

Министр здравоохранения проверил готовность медучреждений Гагры к курортному сезону
фото: anex-agent.ru
30 мая 2019 17:37 816
Апсадгьыл-инфо, 30 мая 2019 г.  

29 мая министр здравоохранения Тамаз Цахнакия совершил инспекционный выезд в Гагрский район с целью оценки готовности медучреждений к началу курортного сезона. Были проинспектированы Гагрская ЦРБ и Пицундская больница, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Абхазии.

По итогам проверки состоялось совещание в Администрации района с участием председателя Собрания Гагрского района Астана Агрба и главного врача ЦРБ г. Гагра Вячеслава Аргун.


Особое внимание уделено наличию медикаментов и расходного материала в медучреждениях. Тамаз Цахнакия отметил, что на данный момент все необходимое для оказания экстренной медицинской помощи у врачей есть, но эту базу нужно своевременно пополнять и увеличивать с учетом того, что количество туристов будет расти и, соответственно, будет больше обращений.

Министр здравоохранения также дал указания увеличить количество фельдшерских выездных бригад скорой помощи, в том числе на Рицинском направлении, увеличить количество дежурного персонала в Гагрской ЦРБ, чтобы обеспечить круглосуточную медицинскую помощь. В пик сезона число обратившихся за медпомощью с различными жалобами может достигать 150 человек в сутки. Это решение будет осуществлено, в том числе при поддержке медиков, прикомандированных из других районов Абхазии.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений