Авторизация:

Министр здравоохранения посетил пицундскую больницу и гагрское медучилище

Министр здравоохранения посетил пицундскую больницу и гагрское медучилище
фото: Минздрав РА
27 октября 2021 11:00 447
Апсадгьыл-инфо, 27 октября 2021 г.  

Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба совершил рабочую поездку в Гагрский район, в ходе которой посетил медучреждения, сообщает пресс-служба Минздрава.

Министр здравоохранения посетил Пицундскую больницу, встретился с главврачом и коллективом медучреждения. Во встрече принимал участие глава г. Пицунда Руслан Хунцария.


В пицундской больнице есть ряд проблем, но две основные это - отсутствие современной машины скорой помощи и рентген-аппарата, который крайне необходим.

Глава Минздрава согласился с тем, что в первую очередь больнице необходим рентген-аппарат и пообещал изыскать возможности для его приобретения.

«Проблема с автомобилем скорой помощи тоже решится, но на это нужно время», - сказал Бутба.

Министр поручил для начала подготовить помещение для рентгеновского аппарата. Оно уже определено, а с ремонтом поможет местная администрация.

В Гагрском медицинском училище министр пообщался со студентами и поинтересовался, есть ли у них проблемы.


«Вы наши будущие медики и должны ответственно относится к учебе. Вы выбрали сложную профессию. Абхазии сейчас необходимы специалисты в разных направлениях. Если вы планируете поступать в российские медицинские вузы, Минздрав окажет вам всестороннюю поддержку, но с условием, что вы вернетесь в республику и будете работать на благо нашей страны и нашего населения», - сказал Эдуард Бутба.

Руководители училища поблагодарили министра и ЮНИСЕФ за помощь в виде современных наглядных пособий, так необходимых в учебном процессе.  

На сегодняшний день в медучилище обучаются 104 студента.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений