Авторизация:

Министр здравоохранения доложил Александру Анквабу сроки запуска томографа в гудаутской ЦРБ

Министр здравоохранения доложил Александру Анквабу сроки запуска томографа в гудаутской ЦРБ
фото: Кабинет министров РА
2 сентября 2020 20:25 2196
Апсадгьыл-инфо, 2 сентября 2020 г.  Премьер-министр Республики Абхазия Александр Анкваб провёл встречу с министром здравоохранения Тамазом Цахнакия.

Министр доложил главе Правительства о том, что в ЦРБ Гудауты доставлен аппарат компьютерной томографии, приобретённый за счёт благотворительных средств.

По словам министра, в ближайшие дни в госпиталь прибудет специалист сервисного инженеринга для установки оборудования в подготовленном помещении и инсталляции системы томографа.

Согласно сообщению Цахнакия, в полноценном объеме томограф смогут запустить в третьей декаде сентября.

На встрече также были затронуты вопросы функционирования горячей линии Минздрава, обработки обращений по телефону скорой помощи.

Речь шла о контроле за эффективной работой бригад скорой помощи, о материально-техническом обеспечении отделений ССМП, призванных осуществлять первоочередную помощь больным с подозрением на COVID-19 либо транспортировать в лечебное учреждение.

Александр Анкваб поручил Минздраву обеспечить контроль за соблюдением графиков работы станций скорой помощи и медперсонала в учреждениях. Уделять первоочередное внимание вопросам снабжения их расходными материалами и препаратами.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений