Авторизация:

Министр здравоохранения будет присутствовать на выпускных экзаменах в сухумском медколледже

Министр здравоохранения будет присутствовать на выпускных экзаменах в сухумском медколледже
фото: Апсныпресс
14 июня 2021 15:27 1554
Апсадгьыл-инфо, 14 июня 2021 г.  

Выпускники Сухумского медицинского колледжа дали торжественную клятву медицинского работника. В церемонии участвовал министр здравоохранения Эдуард Бутба, сообщает «Апсныпресс».

«Абхазии нужны специалисты в разных медицинских областях. У нас большой потенциал в республике для оказания всех видов медицинской помощи. И мы будем к этому стремиться, и только с вашей помощью мы добьёмся этого. Уверен, что вы будете профессионалами своего дела. Мы возлагаем на вас большие надежды. Поздравляю вас!» - сказал министр.


В скором времени выпускникам предстоит сдать экзамены. Министр здравоохранения Эдуард Бутба сказал, что непременно будет присутствовать на нескольких из них, чтобы проверить уровень знаний выпускников медколледжа.

Со своей стороны директор колледжа Нато Тарба напомнила, что их студенты работали волонтерами в Гудаутской больнице и Российском военном госпитале в Сухуме.

«На вашу долю выпали тяжелые времена пандемии коронавируса, и вы не остались в стороне. Наши выпускники и студены были на передовой, когда Абхазии было тяжело. Это большое дело. Среди них есть и те, которое до сих пор оказывают помощь нашим врача в ковидных учреждениях», - сказала Тарба.

Выпускница колледжа Аниса Сангулия, давая клятву медработника, отметила, что со всей ответственностью относится к избранной специальности и исполнению своего профессионального долга. Выпускники поблагодарили своих преподавателей за знания, приобретенные в стенах колледжа.

В этом году в медколледже 103 выпускника - медсестер, фельдшеров, акушеров, лаборантов, фармацевтов, гигиенистов и зубных техников.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений