Авторизация:

Министр обороны Абхазии выразил соболезнования по случаю смерти полковника ВС РФ Алексея Вострикова

Министр обороны Абхазии выразил соболезнования по случаю смерти полковника ВС РФ Алексея Вострикова
26 июня 2022 19:27 913
Апсадгьыл-инфо, 26 июня 2022 г.  

От имени руководства Министерства обороны, военнослужащих Вооруженных Сил Абхазии и от себя лично министр обороны генерал-полковник Владимир Ануа выразил глубокие соболезнования родным и близким по случаю ухода из жизни полковника Вооруженных Сил Российской Федерации Алексея Никитича Вострикова.

«В этот трудный час мы вместе с Вами, родными и близкими Алексея Вострикова переживаем эту тяжелую утрату», - говорится в письме соболезнования.


Полковник Алексей Востриков в 1991–1992 годы командовал вертолетным полком, дислоцированным в зоне грузино-осетинского конфликта. В ходе выполнения задач проявлял высочайший пример мужества, доблести и офицерской чести. Рискуя жизнью, лично принимал участие в эвакуации гражданского населения и раненых из блокированных районов, доставлял продукты и медикаменты.

В 1993-1994 годы Алексей Востриков являлся старшим группы армейской авиации, затем стал помощником начальника штаба миротворческих сил по авиации, выполнял задачи в составе миротворческой миссии Коллективных сил по поддержанию мира в Республике Абхазия.

Востриков Алексей Никитич награжден званием Почётного гражданина города Цхинвал. Также он удостоен 14 медалей, орденом «Дружбы» Республики Южная Осетия и орденом «За заслуги».



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений