Авторизация:

МИД Абхазии о латской трагедии: подобные преступления не могут иметь никаких оправданий

МИД Абхазии о латской трагедии: подобные преступления не могут иметь никаких оправданий
14 декабря 2019 12:35 1761
Апсадгьыл-инфо, 14 декабря 2019 г.  

Сегодня исполняется 27 лет со дня одной из наиболее трагичных дат в истории абхазского народа, говорится в сообщении МИД Абхазии в связи с очередной годовщиной латской трагедии.

27 лет назад, над селом Лата грузинскими фашистами был сбит вертолет, совершавший гуманитарный рейс из осажденного города Ткуарчал.

На данном вертолете искали спасение от ужасов войны ни в чем неповинные мирные граждане, дети, беременные женщины, пожилые люди. Жертвами этого чудовищного преступления стали более восьмидесяти человек, среди которых были 35 детей и 8 беременных женщин.


«Мировое сообщество стало свидетелем зверского и бесчеловечного по своей сути акта жестокости, совершенного грузинским агрессором. Подобные военные преступления, выходящие за грани морали и логики не могут иметь никаких оправданий и не имеют срока давности. Спустя 27 лет данное преступление не получило осуждения от мирового сообщества, не понесли наказания за содеянное и убийцы, ответственные за жизни мирных жителей, маленьких детей и пожилых людей», - говорится в заявлении МИД.

Отмечается, что Абхазия долгие годы решительно настаивает на необходимости дать оценку подобным зверским деяниям, чего не было сделано до сих пор.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений