Авторизация:

МИД Абхазии: Грузия пытается оказать давление на посла КНР в Сирии

МИД Абхазии: Грузия пытается оказать давление на посла КНР в Сирии
9 декабря 2021 17:07 728
Апсадгьыл-инфо, 9 декабря 2021 г.  Министерство иностранных дел Абхазии сделало заявление в связи с давлением грузинской стороны на посла КНР в Сирии.

6 декабря 2021 года состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Абхазия в Сирийской Арабской Республике Баграта Хутаба и Чрезвычайного и Полномочного Посла Китайской Народной Республики в Сирийской Арабской Республике Фен Бяо в Посольстве КНР в Дамаске. 

"Встреча прошла в конструктивной деловой атмосфере. С обеих сторон была отмечена заинтересованность в налаживании отношений по широкому спектру вопросов. Однако, после встречи уже несколько дней мы получаем сведения относительно давления, которое грузинская сторона пытается оказать на Посла КНР в Сирии. В частности, грузинская сторона выражает недовольство в связи с распространенными информационными материалами с прошедшей встречи" - отмечается в заявлении.

В МИД напоминают, что  Республика Абхазия - суверенное государство, проводит независимую внешнюю политику согласно Основному Закону нашей страны.

"Мнение грузинской стороны относительно международных встреч наших официальных представителей нас не интересует. Рекомендуем грузинским дипломатам придерживаться правил международного общения, а также норм международного права", - говорится в заявлении МИД Абхазии.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений