Авторизация:

Мэр Сухума: нам нужно понять, кто является собственником жилья

Мэр Сухума: нам нужно понять, кто является собственником жилья
3 июня 2020 19:01 2635
Апсадгьыл-инфо, 3 июня 2020 г.  

После совещания с начальниками домоуправлений столицы глава Администрации города Сухум Беслан Эшба подписал распоряжение о систематизации жилищного фонда города.


Мэр отметил, что слабо поставлено взаимодействие между домоуправлениями, Администрацией города и жителями.
«Прямого взаимодействия нет. Мы не можем сказать, сколько в районе людей живет, сколько прописанных, сколько тех, кто не находятся по месту прописки», - сказал глава Администрации.

В Администрации создан новый департамент, который будет заниматься жилищно-коммунальным хозяйством.

В своем распоряжении «О систематизации жилищного фонда города Сухум» мэр поручил домоуправлениям в течение месяца предоставить информацию о количестве квартир, находящихся в муниципальной и частной собственности, а также количестве бесхозяйных квартир.

БТИ администрации Сухума должно предоставить департаменту жилищно-коммунального хозяйства и всем домоуправлениям информацию о собственниках квартир в многоквартирных жилых домах, обслуживаемых администрацией Сухума.


«Для того, чтобы выстроить систему, нам нужно понять, кто является собственником жилья, кто просто пользователем, у кого есть ордеры, и кто на что претендует», - отметил мэр.

Правовому отделу администрации города Сухум поручено подготовить проект договора оказания услуг собственникам квартир в многоквартирных жилых домах, а также проект предложений по внесению изменений в действующее жилищное законодательство, регулирующее порядок содержания общего имущества собственниками квартир в многоквартирном жилом доме.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений