Авторизация:

Медики ЮВО мобильного госпиталя приняли около 700 жителей Абхазии

Медики ЮВО мобильного госпиталя приняли около 700 жителей Абхазии
фото: пресс-служба ЮВО
24 сентября 2021 10:44 650
Апсадгьыл-инфо, 24 сентября 2021 г.  

Медицинские специалисты Южного военного округа в мобильном многопрофильном госпитале приняли на лечение и консультацию порядка 700 жителей Абхазии, заболевших новой коронавирусной инфекцией, сообщает пресс-служба ЮВО.

В данный момент на лечении в стационаре находится 66 человек, им оказывается вся необходимая медицинская помощь, проводится комплекс лечебно-профилактических мероприятий.


146 человек уже выписали из госпиталя – пациенты прошли необходимый курс лечения, после которого повторные лабораторные комплексные исследования на наличие заболевания показали отрицательный результат. Пациенты получили дальнейшие рекомендации от лечащих врачей.

Медики ЮВО в круглосуточном режиме ведут прием пациентов и лечебно-диагностические мероприятия, проводят ПЦР-диагностику анализов, доставляемых из городских лабораторий. Все результаты исследований оправляются обратно в лаборатории республики, что позволяет значительно ускорить тестирование, анализ делается в течение сорока минут.

Также налажена работа госпиталя с Республиканской бактериологической лабораторией в г. Сухум, где медики оказывают содействие в определении штаммов и разновидностей новой коронавирусной инфекции.

В мобильных лабораториях полевого госпиталя проведено уже порядка 1500 различных клинических исследований, в том числе более 1000 ПЦР-тестов, более 500 обзорных рентгенограмм грудной клетки.

В распоряжении медиков мобильного многопрофильного госпиталя самое современное медицинское оборудование – переносные и стационарные аппараты искусственной вентиляции легких, мониторы интенсивного наблюдения пациентов, рентгенографические аппараты, аппараты УЗИ, анализаторы крови и ПЦР-лаборатория.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений