Авторизация:

МЧС: опасности возникновения крупного пожара в горах Гагры нет

МЧС: опасности возникновения крупного пожара в горах Гагры нет
фото: МЧС Абхазии
17 мая 2019 16:55 612
Апсадгьыл-инфо, 17 мая 2019 г.  Министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния облетел территорию задымления в горах близ Гагры, сообщат пресс-служба МЧС Абхазии.

Задымление над горой Мамзышха является результатом горения сухого подлеска и валежника. Однако опасности возникновения крупного лесного пожара на данный момент нет. Об этом министр по чрезвычайным ситуациям Лев Квициния рассказал после поездки в Гагрский район и облета территории задымления на вертолете.

По его словам, быстрому распространению огня будет противостоять поднявшаяся молодая трава, да и деревья впитали в себя из почвы большое количество влаги.Правда это не говорит о том, что лесные пожары не могут возникнуть в принципе. И поэтому крайне важно соблюдать правила поведения в лесах в условиях установившейся сухой и жаркой погоды.

Во время поездки министра состоялась встреча в администрации района. Помимо пожаробезопасности в  горной части, затрагивались и вопросы подготовки к курортному сезону. В частности,  речь шла об организации и функционировании спасательных постов в местах  купания граждан и гостей республики.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений