Авторизация:

МЧС Абхазии и Погрануправление ФСБ России спасли туристов на море

МЧС Абхазии и Погрануправление ФСБ России спасли туристов на море
фото: МЧС РА
24 июля 2021 12:13 1046
Апсадгьыл-инфо, 24 июля 2021 г.  

16 июля Госинспекцией по маломерным судам МЧС Абхазии совместно с Пограничным управлением ФСБ России в Абхазии в ходе контроля акватории внутренних морских вод Абхазии, в темное время суток, в условиях ограниченной видимости, на значительном удалении от берега, обнаружена группа туристов, терпящих бедствие на воде. С помощью экипажа пограничного сторожевого катера, граждане были спасены и доставлены на берег, сообщает МЧС.


Как пояснили спасенные туристы, они осуществили выход в море на спортивных надувных досках в темное время суток, в ходе проведения фотосессии на открытой воде, ими было утеряно весло. Попытка осуществить выход на берег с помощью гребли руками не увенчалась успехом, т.к. в данном районе преобладает сильное течение.

По завершению спасательных мероприятий туристам была оказана необходимая медицинская помощь и проведена профилактическая беседа по правилам выхода и нахождения в море.

МЧС Абхазии предупреждает о рисках, связанных с использованием надувных спортивных досок, которые могут привести к чрезвычайным ситуациям, сопряженным с угрозой для жизни. Использование данной категории плавательных средств строго регламентировано и предусматривает соблюдение жестких правил, которым необходимо следовать.




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений