Авторизация:

Майнинг-установки обнаружены на лесхозе, в ресторане и других объектах – итог рейдовых мероприятий за сутки

Майнинг-установки обнаружены на лесхозе, в ресторане и других объектах – итог рейдовых мероприятий за сутки
фото: УВД по г. Сухум
25 января 2021 17:15 5326
Апсадгьыл-инфо, 25 января 2021 г.  

В ходе проведения рейдовых мероприятий сотрудниками городских управлений и районных отделов внутренних дел МВД Абхазии совместно с представителями оперативных штабов по противодействию незаконной деятельности ферм по добыче криптовалют 24 января выявлено 37 майнинг-объектов, сообщает пресс-служба МВД.


В Гудаутском районе за прошедшие сутки выявлено 9 объектов по добыче криптовалют, общая мощность незаконного электропотребления которых составила более 4 мегаватт.

В результате рейдовых мероприятий обесточены крипто-фермы, расположенных в частных домовладениях с. Дурипш, Абгархук, Отхара, Бармыш и Приморское, так же отключена майнинг-ферма на территории пивоваренного завода в с. Отхара.

Ранее, с 22 января текущего года, в г. Гудаута и Гудаутском районе приостановлена деятельность 20 объектов по добыче криптовалют общей мощностью потребляемой электроэнергии более 7 мегаватт. В том числе криптофермы на 1600 устройств, расположенной в с. Лыхны на территории чайной фабрики, 630 майнинг-устройств на территории Авторемонтного завода в г. Гудаута и на предприятии по переработке щебня в с. Хипста, а также 17 объектов в частном секторе.


9 объектов выявлено в Сухумском районе. Отключены от энергосети кабели, питающие электричеством частные криптофермы в с. Гумиста и Н. Эшера, майнинг-оборудование на территории коммерческого предприятия «Абхазская метизная компания», на территории авторынка в с. Гумиста, «Лесхоза» и конно-спортивного клуба.

Также были проверены и ранее опломбированные майнинг-объекты – в с. Гумиста в нарушении наложенного запрета работала криптоферма на территории свадебного зала «Гумиста». Трансформатор данного объекта полностью обесточен. В результате проведенной работы за прошедшие сутки мощность потребления электроэнергии в Сухумском районе снижена до 6.5 мегаватт.

6 незаконных подключений к городской энергосети мощностью порядка 0.5 мегаватт выявлено и обесточено в столице. Остановлена работа 6 криптоферм, расположенных на территории Молзавода по ул. Титова в г. Сухум, на чердаке ООО «Сухумское рыболовное хозяйство» по ул. Адлейба, в ресторане «Басла», а также в гараже и подсобных помещениях частных домовладений.

В Гулрыпшском районе 24 января обесточено еще 3 криптофермы общей мощностью энергопотребления порядка 2 мегаватт. Это два объекта в с. Уарча, расположенные в лесном массиве и на приусадебном участке частного домовладения, и одна майнинг-ферма в с. Мачара.


Энергопотребление в Очамчырском районе в результате выявленных незаконно подключенных к электросети объектов по извлечению криптовалют снижено за прошедшие сутки на 10 мегаватт.

В ходе проведения рейдовых мероприятий в г. Очамчыра прекращена деятельность 2 объектов – крипто-фермы, расположенной вблизи установки городского водоснабжения на территории бывшей ГСМ базы, и в районе чайной фабрики на территории спирт-завода. 3 криптофермы обесточены в с. Кындыг – объект в районе птицефабрики, у «горячего источника» и в частном домовладении. В с. Кутол выявлены так же 3 действующих объекта, которые отключены от энергосети, и 2 криптофермы в ходе проверки отключены в с. Тоумыш и Лашкиндар Очамчырского района.

В Ткуарчалском и Галском районах сотрудниками РОВД ведется системный мониторинг ранее закрытых майнинг-объектов.

Общая мощность отключенных от энергосетей устройств за сутки составила порядка 23 мегаватт.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений