Авторизация:

Манана Гургулия: в погоне за информацией мы порой теряем человечность

Манана Гургулия: в погоне за информацией мы порой теряем человечность
26 ноября 2019 20:55 2145
Апсадгьыл-инфо, 26 ноября 2019 г.  

Директор ИА «Абхазия-Информ» Манана Гургулия побывала в Республиканской больнице, где увидела родственников Доминики Акиртава. Девушка находится в коме после ранения во время стрельбы на набережной Сухума 22 ноября.

«Там сидит и плачет мама Доминики Акиртава. С ней рядом еще несколько родственников. Почему бы нашим госчиновникам, которые должны отвечать за порядок и спокойствие в стране, не прийти и не поддержать бедную мать. Ведь это не по её вине её дочь оказалась на грани смерти. Ведь в том, что на улицах творится произвол, виновата не она. Проявите простое человеческое внимание к страдающей матери, спросите, чем помочь, постойте рядом. А можно и извиниться за то, что власти не могут уберечь своих законопослушных граждан от произвола криминалитета», - пишет Манана Гургулия.

Она также обращается к коллегам иногда думать над тем, о чем сообщают, особенно когда дело касается чувств людей.


«Коллеги - журналисты, вчерашними подробными репортажами о состоянии Доминики, мы нанесли дополнительную боль ее маме. Она знает состояние дочери, но надеется на то, что молодой организм Доминики не сдастся. Нельзя так бередить кровоточащие раны. Мне было трудно найти слова в оправдание. В погоне за информацией мы порой теряем, если можно так сказать, человечность. И не надо в этом случае ссылаться на врачей, которые нам рассказали что-то. Иногда и самоцензура не помешает, тем более в такой болезненной ситуации», - написала журналист.

22 ноября, примерно в 14.40 час. в Сухуме по ул. Леона трое неизвестных в масках из автомобиля произвели беспорядочную стрельбу из автоматического оружия в сторону летнего кафе «Сан-Ремо», в результате чего скончались двое, трое ранены.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений