Авторизация:

Лжеврачи обманули в Сочи и Краснодаре более 2 тысяч человек

Лжеврачи обманули в Сочи и Краснодаре более 2 тысяч человек
20 декабря 2018 15:23 846
Апсадгьыл-инфо, 20 декабря 2018 г.  

Более двух тысяч человек пострадали от деятельности медицинских центров в Сочи и Краснодаре, где пациентам навязывали покупку оборудования, не предназначенного для лечения болезней, сообщает «Вести Сочи».

«Установлено, что четверо жителей Краснодарского края открыли в городах Краснодаре и Сочи медицинские центры, в которые приглашали граждан для прохождения бесплатной диагностики сосудов, а также консультации врача флеболога. Сотрудники медицинских центров, которые не имели специального медицинского образования, проводили пациентам исследование на аппарате, не являющемся медицинским и не способным диагностировать какое-либо заболевание, в том числе варикозное расширение вен. От противоправных действий пострадали свыше 2000 граждан Российской Федерации. Общий ущерб превысил 50 миллионов рублей», - говорится в сообщении официального представителя МВД России Ирины Волк.

Злоумышленники убеждали граждан в необходимости срочного лечения, для которого необходимо приобрести изделия одной из известных торговых марок, не предназначенных для лечения болезни.

В одной из краснодарских клиник задержаны двое руководителей, в отношении которых избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Двух сотрудниц медцентра города Сочи, которые представлялись врачами, не имея медицинского образования, избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, сообщают в пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю.

Источник: Вести Сочи

Фото: vesti-sochi.tv

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений