Авторизация:

Лутфия Колбая: смущает, что практически все туристические объекты подняли цены

Лутфия Колбая: смущает, что практически все туристические объекты подняли цены
фото: открытые источники
22 мая 2022 12:46 696
Апсадгьыл-инфо, 22 мая 2022 г.  

Круглый стол, посвященный предстоящему туристическому сезону, прошел в пресс-центре Sputnik Абхазия, сообщает Апсныпресс.

Директор бутик-отеля «Гаруда» Диана Тарнава рассказала, что в феврале этого года наблюдалась отмена бронирования, но в марте туристы все-таки приехали, и интерес к отдыху в отеле есть. На сегодняшний день показатели вернулись не только на уровень прошлого года, но и выросли. В нынешней ситуации у Абхазии все возможности, чтобы курортный сезон 2022 года был успешным.


«Цены в нашем отеле мы вынужденно повышаем, но стараемся делать это рационально и не пытаемся нажиться на ситуации. Для нас главное – чтобы уровень цен соответствовал качеству наших услуг», - сказала Тарнава.

Сотрудник Центра стратегических исследований при Президенте РА, преподаватель АГУ Лутфия Колбая рассказала, что вместе со студентами ежегодно делает прогноз количества отдыхающих. В прошлом году он оправдался. Страну посетило полтора миллиона человек. Но у Абхазии есть проблемы – это наличие серьёзных конкурентов: Краснодарского края, Турции и Грузии.

«Мы уступаем им по сочетанию цены и качества обслуживания. У нашей страны, по большому счету, есть только один фактор – наша уникальная природа. Что касается курортов, то они нуждаются в реанимации. Количество наших услуг в туристической отрасли намного меньше, чем, например, в Грузии, которая адаптивно работает в этом направлении», - отметила Колбая.


По поводу повышения цен Лутфия Колбая сказала: «Я знаю, что практически все подняли цены. Меня это смущает, потому что уровень доходов россиян тоже уменьшился. Надо объективно оценивать, как отреагирует на это потребитель и, если повышать цены, то делать это аккуратно».

По словам сотрудника ЦСИ, есть и приятные моменты: открытие в Гагре нового туристического объекта - "Amra Palace International Hotel" на базе бывшего санатория XVII Партсъезда, появление в Гагрском районе объектов разных ценовых сегментов, активизация продвижения Абхазии известными людьми, например, Хиблой Герзмава.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений