Авторизация:

Лев Квициния обратился в МЧС России за помощью в тушении пожара на горе Мамзышха

Лев Квициния обратился в МЧС России за помощью в тушении пожара на горе Мамзышха
фото: МЧС РА
8 апреля 2019 18:05 1023
Апсадгьыл-инфо, 8 апреля 2019 г.  

Гора Мамзышха горит уже несколько дней. Пожарные расчеты министерства по чрезвычайным ситуациям Абхазии ведут неустанную борьбу с огнем. По словам министра Льва Квициния, ситуация находится под постоянным контролем. Пожарные расчеты не позволяют огню подобраться к жилому району. Министр считает, что единственная возможность потушить гору - это договориться с коллегами из России.


«Сегодня с утра мы попробовали тушить горную часть Мамзышхи вертолетом, но от этого эффекта почти нет. Мы смогли потушить только относительно небольшую часть территории. Своими силами всю площадь возгорания потушить мы не сможем. Принято решение уже завтра к тушению пожара привлечь силы МЧС России. Я звонил в департамент МЧС России. Решение будет приниматься на правительственном уровне. Сказать точно, помогут или нет, пока не могу. Это станет известно завтра», - сказал министр.

Предварительная версия причины пожара - неправильная эксплуатация огня.

«Пришел сезон сжигания остатков растительности на полях и лугах. Поджигая угодья, люди должны осознавать степень риска неконтролируемого пожара. К сожалению, несмотря на наши попытки предупреждать население, у нас мало кто соблюдает правила пожарной безопасности. Горит лес площадью примерно 10 га, я бы не сказал, что все пылает пламенем, но трава тлеет, как обычно. Площадь горения кольцеобразная. Наши пожарные не смогли  локализовать пожар, но он под контролем», - отметил Лев Квициния.

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений