Авторизация:

Леонид Лакербая принял участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине со дня смерти Муссы Шанибова

Леонид Лакербая принял участие в мероприятиях, приуроченных к годовщине со дня смерти Муссы Шанибова
25 мая 2021 16:22 1344
Апсадгьыл-инфо, 25 мая 2021 г.  

23-24 мая состоялась поездка руководителей Благотворительного фонда «Помним» Леонида Лакербая и Ляли Чамагуа в г. Нальчик для участия в мероприятиях, приуроченных к годовщине со дня смерти выдающегося сына Кавказа Муссы Шанибова и открытию памятника на его могиле.

Памятник возведен на средства, собранные народом Абхазии. На мероприятии присутствовали члены семьи, родственники и добровольцы - участники Отечественной войны народа Абхазии 1992-1993 гг.

Как передает журналист АТ Эсма Джикирба, которая сопровождала делегацию в Нальчик, супруга Муссы Шанибова Римма поблагодарила гостей из Абхазии и отметила, что для неё очень важно, что абхазский народ помнит и чтит память о Шанибове.

Делегация почтила память и возложила цветы к Монументу добровольцев на площади Абхазии в г. Нальчик. Цветы были возложены также к могиле Заура Налоева, Барасби Бгажнокова, Адама Кушхова.

Затем делегация посетила город Баксан, где были возложены цветы к могилам Героя Абхазии Султана Сосналиева и Юсуфа Гукетлова, чьи видеоматериалы об Отечественной войне народа Абхазии 1992-1993 гг. переданы Союзом добровольцев Абхазии благотворительному Фонду «Помним».





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений