Авторизация:

Кубанские врачи провели уникальную операцию младенцу из Абхазии

Кубанские врачи провели уникальную операцию младенцу из Абхазии
28 декабря 2018 21:28 2171
Апсадгьыл-инфо, 28 декабря 2018 г.  

Кубанские врачи провели уникальную операцию младенцу, которому было всего 4 дня, сообщает kuban.info.

«Младенец был доставлен в первую Краевую больницу имени Очаповского санавиацией из Абхазии. Малыш был с врождённым критическим пороком сердца, то есть с транспозицией магистральных артерий. На протяжении пяти часов врачи занимались, можно сказать, ювелирной работой, филигранно восстанавливая анатомию сердца малыша. Проведённая операция фактически заново воссоздала функции органов, которые отвечают за нормальное кровообращение организма. Сейчас он идёт на поправку», - отмечает издание.

Заболевание это чаще всего заканчивается летально: новорождённый, по словам специалистов, прожил бы не больше месяца.

Этот маленький пациент стал 8-тысячным, прооперированным детскими кардиохирургами Краснодарского края за 15 последних лет.

«Спасибо  всем врачам, которые спасли моего ангела, моего первого внука. Пусть в ваших семьях, домах  всегда будет детский смех, радость, пусть вам везде и всюду сопутствует удача, пусть Господь Бог благословить вас и ваших родных и близких! Спасибо всем моим родным, близким, друзьям, коллегам, всем, всем, которые в трудную минуту поддержали меня и мою семью», - пишет в соцсетях бабушка младенца Жанна Тачулия.

В краснодарской больнице имени Очаповского в год проводят свыше семисот операций на сердце у детей. В этой клинике врачи берутся за абсолютно любые случаи, вне зависимости от возраста ребёнка, включая недоношенных детей и тех, кто только-только родился.

Фото: helimed.aero

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений