Авторизация:

Хаджимба прокомментировал похищение сына известного футболиста

Хаджимба прокомментировал похищение сына известного футболиста
фото: сайт президента РА
30 августа 2018 18:33 4998
Апсадгьыл-инфо, 30 августа 2018 г.  

Президент Рауль Хаджимба на пресс-конференции 30 августа прокомментировал похищение бизнесмена Геннадия Саная.

О том, что председатель совета директоров ОАО "6-й таксомоторный парк" Геннадий Вальтерович Саная похищен в Сухуме, общественность узнала от анонимного источника в Фейсбуке 25 августа. Аноним написал, что бизнесмен был похищен 24 августа.


«В интересах следствия информация не разглашается. Правоохранительные органы проводят необходимые мероприятия, и я уверен, что все будет хорошо», - так прокомментировал Рауль Хаджимба на пресс-конференции 30 августа похищение Геннадия Саная.

Как сообщил корреспонденту Апсадгьыл-инфо исполняющий обязанности помощника генпрокурора по связям с общественностью Даур Амичба, 24 августа 2018 года прокуратурой Сухумского района возбуждено уголовное дело по пунктам «а», «в» и «ж» части 2 статьи 119 Уголовного кодекса РА, т. е. «похищение человека группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия, из корыстных побуждений.

 Геннадий Саная родился в 1944 году. Живет в Сухуме и Москве. Сын известного советского футболиста, чемпиона СССР 1949 г. Вальтера Саная (род. в г. Очамчыра), который выступал за динамовские команды Сухума, Тбилиси, Москвы и считается первым наставником Льва Яшина.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений