Авторизация:

Хаджарат Тарсман освобожден

Хаджарат Тарсман освобожден
фото: Верховный суд
16 ноября 2018 16:27 2612
Апсадгьыл-инфо, 16 ноября 2018 г.  

В отношении Хаджарата Тарсмана избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

8 ноября 2018 года Сухумский городской суд принял постановление о продлении на 45 суток срока содержания под стражей обвиняемого Хаджарата Тарсман, арестованного по делу о ДТП, в результате которого погиб премьер-министр.


Кассационная коллегия Верховного суда по результатам рассмотрения жалобы адвоката Аслана Квициния, определила отменить постановление Сухумского городского суда от 08 ноября 2018 года и освободить из-под стражи Хаджарата Тарсман, ввиду отсутствия необходимости дальнейшего пребывания последнего под стражей до окончания предварительного расследования и избрать в отношении него меру пресечения в виде домашнего ареста.

Адвокат обвиняемого просил суд кассационной инстанции отменить постановление Сухумского городского суда, аргументируя это тем, что Хаджарат Тарсман обвиняется в совершении неосторожного преступления, имеет постоянное место жительство на территории Абхазии и является гражданином только Республики Абхазия. Адвокат не согласен с выводом суда первой инстанции о том, что Хаджарат Тарсман, находясь на свободе, может скрыться от органов предварительного следствия и суда. По его мнению, суду такие данные органом расследования представлены не были.

Представитель Генпрокуратуры Тамила Бигвава возражала против отмены постановления Сухумского городского суда.

Об этом сообщается на сайте Верховного суда.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений