Авторизация:

Кабинет министров внес изменения в условия аренды Дома творчества им. Д. Гулиа

Кабинет министров внес изменения в условия аренды Дома творчества им. Д. Гулиа
фото: lit-fond.ru
30 ноября 2022 12:09 368
Апсадгьыл-инфо, 30 ноября 2022 г.  

Кабинет министров внес изменения в условия аренды Дома отдыха «Дом творчества им. Д. Гулиа», сообщает Апсныпресс.

Кабинет министров дал согласие Госкомимуществу внести изменения в договор аренды имущества Дома отдыха «Дом творчества имени Д. Гулиа», подписанный между Государственным комитетом по управлению государственным имуществом и приватизации и ООО «Ассоциация предприятий Минатома».

Кабинет министров разрешил арендатору:

  • произвести демонтаж пирса, пляжного корпуса и спортзала на арендованном земельном участке территории дома отдыха;
  • по согласованию с арендодателем, УКС и министерством культуры РА на месте демонтированных объектов произвести строительство нового пляжного корпуса и пирса, а также лечебно-оздоровительного комплекса;
  • построенные (реконструированные) за счет арендатора объекты на арендованном земельном участке являются собственностью арендодателя и подлежат передаче арендатору после ввода их в эксплуатацию по акту приема-передачи имущества без начисления арендной платы, путем заключения дополнительного соглашения к договору аренды о внесении изменений в инвентаризационную опись и акт приема-передачи.

Министр здравоохранения Эдуард Бутба сообщил, что недавно посетил территорию дома отдыха.

«Я был впечатлен объемами того, что там уже сделано. Это все для того, чтобы наши граждане и гости республики могли приезжать и проходить там лечение. Это полезно для нашего государства. Это целый оздоровительный комплекс», – сказал министр.

«Главное, что такой объект есть. Отношение российской стороны нужно ценить и дорожить этим», – отметил премьер-министр Александр Анкваб.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений