Авторизация:

Из-за недостатка средств в Фонде медстрахования страдают мероприятия по обеспечению препаратами онкобольных – Валентина Жиба

Из-за недостатка средств в Фонде медстрахования страдают мероприятия по обеспечению препаратами онкобольных – Валентина Жиба
2 июня 2020 13:34 1702
Апсадгьыл-инфо, 2 июня 2020 г.  

Премьер-министр Абхазии Александр Анкваб встретился с председателем Фонда обязательного медицинского страхования Валентиной Жиба, сообщает пресс-службы Правительства.


По словам Валентины Жиба, за пять месяцев 2020 года в бюджет фонда поступило 10 млн 121 тысяч рублей при ориентировочном плане 17 млн 500 тысяч рублей.

Жиба пояснила, что на фоне угрозы коронавируса и с учётом того, что плательщиками страховых взносов в фонд являются хозрасчётные организации, поступления в последние месяцы значительно сократились.

За апрель на счёт фонда поступило 1 млн 847 тысяч рублей, а за май - 2 млн рублей при ежемесячном плане 3 млн 500 тысяч рублей.


Председатель Фонда пояснила, что из-за недостатка средств значительно страдают мероприятия по обеспечению препаратами онкологических больных. Для своевременного снабжения учреждений препаратами для профилактики развития раковой опухоли (химиопрепаратами) Фонд приобретает препараты у РУП «Абхазфармация». Задолженность Фонда перед РУПом, скопившаяся за последние месяцы, составляет 7 млн рублей.

Александр Анкваб поручил руководству Фонда проработать график погашения задолженности перед «Абхазфармацией».

Он пояснил, что подобный план действий важен для полноценной реализации программы помощи онкологическим больным.

 

 

 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений