Авторизация:

Из письма FVT–Group&Partner не вытекает предложение «о продаже земли», «переселении иностранцев» - Управление по связям со СМИ Администрации президента

Из письма FVT–Group&Partner не вытекает предложение «о продаже земли», «переселении иностранцев» - Управление по связям со СМИ Администрации президента
5 июля 2022 20:17 850
Апсадгьыл-инфо, 5 июля 2022 г.  

Управление по связям со СМИ Администрации президента Абхазии прокомментировало появление в социальных сетях и некоторых СМИ письма-обращения немецкой компании FVT – Group&Partner к руководству Абхазии с гуманитарным проектом «Строительство поселка городского типа или маленького курортного города».

«Совершенно очевидно, что из текста растиражированного письма компании FVT – Group&Partner никаким образом не вытекает предложение «о продаже земли», «переселении иностранцев», «передаче жилья в собственность иностранцам», как об этом пишут настроенные на провоцирование напряженности в обществе лица и отдельные журналисты. Таких предложений в письме нет. Из письма следует, что инвестор намеревается после окончания строительства безвозмездно передать Абхазии социальные объекты, а это школы, детские сады, больницы на 1000 койко-мест, административные здания и так далее.

Настоятельно просим также обратить внимание на содержание письма Президента Республики Абхазия: в нем говорится, что абхазская сторона готова предоставить под строительство «курортного города и строительство медицинского центра» земельный участок с необходимым пакетом разрешений и подключением коммуникаций.

Констатируем, что по сей день по информационному письму-предложению немецкой компании не состоялось ни одной встречи представителей уполномоченных органов страны с кем-либо из FVT – Group&Partner или их представителями. Данная тема больше не обсуждалась», - разъясняет Управление по связям со СМИ.



 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений