Авторизация:

Из Абхазии в Сочи завезли около 100 тонн мимозы

Из Абхазии в Сочи завезли около 100 тонн мимозы
фото: vestikavkaza.ru
28 февраля 2021 18:13 462
Апсадгьыл-инфо, 28 февраля 2021 г.  

В этом году из Абхазии в Сочи уже завезли около 100 тонн мимозы, еще сотню перевезут в ближайшие дни, сообщает Вести Сочи.

Пик нагрузки на адлерский пограничный пункт придется на начало марта. Растение перевозят как в коммерческих целях, так и в личных. Если в Россию мимозу доставляют большими партиями для продажи, товар необходимо декларировать. Предприниматели уже подали документы в общей сложности более чем на 200 тонн.


Сотрудники таможенной службы проверяют каждый автомобиль, чтобы вместе с цветами не завезли и запрещенную к провозу продукцию, например, незадекларированный алкоголь или сигареты. Найти контрафактный груз помогают служебные собаки. Четвероногих постоянно тренируют, поэтому они не реагируют на сильный запах мимозы.

Во время сезона мимозы таможенники также напоминают, что за незаконный провоз растений грозит штраф. Для личных целей можно взять с собой не более 15 кустов, все, что свыше – необходимо декларировать.

С начала февраля было возбуждено 18 дел об административных правонарушениях, а также пресечен незаконный ввоз более 1,5 тонн мимозы.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений