Авторизация:

Из Абхазии в Россию пытались незаконно перевезти четыре автомобиля

Из Абхазии в Россию пытались незаконно перевезти четыре автомобиля
фото: carclass.info
11 декабря 2019 11:11 1746
Апсадгьыл-инфо, 11 декабря 2019 г.  

В Сочи на пропускном пункте на российско-абхазской границе были задержаны сразу четыре дорогие иномарки, которые пытались незаконно ввезти на территорию России, сообщает телеканал «Сочи 24».

В пресс-службе сочинской таможни телеканалу сообщили, что на МАПП «Адлер» со стороны Абхазии прибыли автомобили Mercedes Benz e320, BMW-325, Toyota crown majesta, Mercedes Benz с абхазскими номерами.

Машины ввозились в Россию как транспортные средства международной перевозки. Однако в ходе таможенного контроля был выявлен ряд нарушений, в частности поддельные документы на ТС.

Схема действует следующим образом: владельцев данных авто «оформили» на работу в абхазскую фирму якобы водителями, выдав им трудовой договор, командировочное удостоверение, путевой лист и другие фиктивные документы. Мошенники вручили гражданам также бланки поддельных таможенных деклараций с поддельными печатями, уверяя, что с этими документами они беспрепятственно пересекут границу.


По словам замначальника таможни Михаила Цветинского, попытка беспошлинного ввоза автомобилей в личных целях зачастую реализуется через фиктивное трудоустройство в абхазскую фирму, от имени которой гражданину выдается комплект поддельных документов. При выявлении таких фактов покупатели автомобилей обременяются дополнительным налогообложением в части уплаты таможенных пошлин с последующей перспективой конфискации транспортных средств.

Владельцы задержанных авто пояснили, что планировали использовать их в личных целях. Информацию о продаже иномарок они получили из сети Интернет, где их привлекла низкая цена, гарантии «абсолютной безопасности» и «официальное оформление документов».

В действиях этих граждан усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ. Материалы по данным фактам переданы в отдел полиции Адлерского района УВД по городу Сочи.





Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений