Авторизация:

Инал Ардзинба возглавил Межконфессиональный совет по делам молодежи при патриархе Кирилле

Инал Ардзинба возглавил Межконфессиональный совет по делам молодежи при патриархе Кирилле
24 октября 2018 19:22 1820
Апсадгьыл-инфо, 24 октября 2018 г.  

Межконфессиональный общественный совет по делам молодежи, который будет способствовать развитию международных контактов молодежи, реализации образовательных и благотворительных проектов, создан при Патриархе Московском и всея Руси Кирилле

Апсадгьыл-инфо, 24 октября 2018 г. Совет будет заниматься образованием и цифровизацией, благотворительностью, организацией культурно-массовых акций и международной деятельностью, рассказал ТАСС председатель нового совета Инал Ардзинба.

"Это межконфессиональная общественная организация, которая занимается социальными проблемами. Мы хотели бы все вместе решать вызовы, связанные с молодежной политикой, так как вызовы сегодня стоят серьезные", - сказал в среду на пресс-конференции в ТАСС председатель нового совета при патриархе Инал Ардзинба.

Он пояснил, что организация будет работать по четырем направлениям: образование и цифровизация, благотворительность, организация культурно-массовых акций и международная деятельность. Например, среди ближайших мероприятий совета "Чистые игры" в Калининграде, направленные на защиту экологии, создание в МГУ научно-образовательного центра, который займется исследованием актуальных гуманитарных проблем, и форум православной молодежи в Москве, в котором должны принять участие представители разных стран мира.

"Мы сегодня говорим о некоем особом измерении конфликта поколений и том, что происходит между отцами и детьми. Проблема в том, что мы едва касаемся друг друга. Очень надеюсь на то, что этот совет по делам молодежи будет помогать тому, что площадь нашего касания, нашего взаимодействия будет становиться больше", - отметил председатель синодального отдела по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ Владимир Легойда.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений