Авторизация:

Главы районов отчитались президенту о результатах борьбы с незаконной добычей криптовалюты

Главы районов отчитались президенту о результатах борьбы с незаконной добычей криптовалюты
фото: сайт Президента РА
30 января 2021 00:42 1615
Апсадгьыл-инфо, 30 января 2021 г.  

Президент Аслан Бжания встретился с главами районных и городских администраций. Они отчитались о выполнении президентского поручения по борьбе с незаконной добычей криптовалюты, сообщает «Апсныпресс».

Согласно данным, предоставленным главами районов, в Гагрском районе нагрузка снижена на 17,2 мегаватт (отключено 32 фермы), в Гудаутском районе - на 8 мегаватт (выявлено и отключены 37 ферм), в Очамчырском районе - на 18,9 мегаватт (отключены 43 фермы), в Сухумском районе - на 6 мегаватт (выявлено 32 объекта). С начала работы комиссии выявлено еще 11 объектов, которые занимались добычей криптовалюты.

В Галском районе отключены 4 фермы и 13 аппаратов в частных домах и участках. В Гулрыпшском районе отключены 20 криптоферм, нагрузка снижена на 10,6 мегаватт, в Ткуарчалском районе - 11 криптоферм, снижена нагрузка на 5,7 мегаватт. В городе Сухум отключены 49 криптоферм, нагрузка снижена на 15,8 мегаватт.


«Я приеду неожиданным образом в каждый район по всем адресам, где были обнаружены фермы. Если отчеты глав администраций районов не будут совпадать с увиденным, то вы будете сильно огорчены последствиями», - сказал президент по итогам совещания.

22 января президент поручил создать в каждом районе штабы по борьбе с незаконным производством криптовалют под руководством глав районных администраций и снизить нагрузку на электросети до уровня 2019 г. плюс 5%.

 


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений