Авторизация:

Генпрокуратура сделала сообщение по делу о похищении Омара Мерцхулава

Генпрокуратура сделала сообщение по делу о похищении Омара Мерцхулава
фото: МВД РА
7 июля 2019 16:00 7193
Апсадгьыл-инфо, 7 июля 2019 г.  

6 июля 2019 года ранее похищенному Омару Датиковичу Мерцхулава удалось бежать от преступников из места незаконного его удержания, говорится в сообщении Генпрокуратуры.


В этот же день, 6 июля 2019 года, в результате слаженных мероприятий, сотрудниками Службы Государственной безопасности и Министерства внутренних дел по подозрению в совершении данного преступления задержаны трое граждан Абхазии, данные которых не разглашаются в интересах следствия. В настоящее время проводится комплекс оперативно-следственных и процессуальных действий, направленных на доказанность их вины, установление иных участников данного преступления, подробных обстоятельств имевшего место 17 апреля 2019 года похищения и последующего насильственного удержания гражданина Омара Мирцхулава.

Уголовное дело расследуется Следственным управлением Генеральной прокуратуры Абхазии.

Как ранее сообщалось, 18 апреля 2019 года возбуждено уголовное дело по факту похищения гр. Мерцхулава Омара Датиковича по признакам преступлений предусмотренных п.п. "а", "б", "в" ч.2 статьи 119 (похищение человека совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия и насилия, опасного для жизни и здоровья), и ч.2 статьи 217 (незаконное приобретение, хранение, ношение огнестрельного оружия, совершенное группой лиц по предварительному сговору) УК РА.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений