Авторизация:

Генпрокуратура: никаких приоритетов для расследования того или иного уголовного дела у руководства прокуратуры нет

Генпрокуратура: никаких приоритетов для расследования того или иного уголовного дела у руководства прокуратуры нет
7 января 2020 19:09 2170
Апсадгьыл-инфо, 7 января 2020 г.  

Пресс-служба Генеральной прокуратуры Абхазии сделала заявление в связи  с распространением в средствах массовой информации заявлений ряда политических партий о предвзятости расследования отдельных уголовных дел.

Генпрокуратура заявляет, что «расследование всех уголовных дел находящихся в производстве следственных органов производится в строгом соблюдении с уголовно-процессуальным законодательством республики».


«Никаких приоритетов для расследования того или иного уголовного дела у руководства прокуратуры нет. Более того, оказание какого либо давления на орган расследования не допускается. Наглядным подтверждением тому, является уголовное дело по факту убийства Авидзба А.Х., Шамба А. Л., Акиртава Д.Ю., имевшее место 22 ноября 2019 года на набережной Махаджиров, получившее в обществе широкий общественный резонанс. На данном этапе следствием установлены четверо подозреваемых, из которых трое арестованы, а один объявлен в розыск. Планомерное и объективное расследование, направленное на изобличение всех членов банды продолжается», - отмечается в заявлении пресс-службы Генпрокуратуры.

Генпрокуратура просит всех «не допускать голословных высказываний, нагнетая тем самым, среди населения республики напряжённую обстановку».




Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений