Авторизация:

Эльвира Агурбаш обратилась к Хаджимба взять под контроль расследование дела о покушении на Михаила Еваленко

Эльвира Агурбаш обратилась к Хаджимба взять под контроль расследование дела о покушении на Михаила Еваленко
17 января 2019 20:33 4597
Апсадгьыл-инфо, 17 января 2019 г.  

Бывшая жена Михаила Еваленко Эльвира Агурбаш на своей странице в Facebook опубликовала видеообращение к друзьям, в котором она просит найти хорошего нейрохирурга, который готов вылететь в Сочи, провести оценку состояния отца ее троих детей и возможности транспортировки в Москву.

Она обращается к президенту Абхазии, руководителю Следственного комитета РФ, генпрокурору РФ взять под контроль расследование данного преступления.

«Обращаюсь к президенту Абхазии г-ну Раулю Хаджимба взять под контроль расследование этого дела о зверском покушении на гражданина Российской Федерации, 65-летнего человека, многодетного отца. Обращаюсь к руководителю Следственного комитета Российской Федерации Бастрыкину Александру Ивановичу, генеральному прокурору Чайка Юрию Яковлевичу. Прошу вас вмешаться», - призывает Эльвира Агурбаш.

Она опасается повторного покушения на Михаила Еваленко.

«Сегодня человек находится в больнице, мы не имеем туда доступа. Он находится в реанимации. Я прошу об охране этого человека, потому что мы не знаем, чем это может закончиться. Люди, которые это совершили, наверняка сейчас отслеживают все, что происходит. И если они будут знать, что он живой, возможно будет попытка совершить второе покушение. Я знаю также, чем это грозит нам, всем, кто сегодня будет поднимать этот шум», - заявила Агурбаш.

Как сообщала ранее Генпрокуратура Абхазии, 15 января 2019 года в селе Лдзаа Гагрского района, в результате подрыва неустановленного взрывного устройства был тяжело ранен гражданин РФ Еваленко Михаил Львович, 1966 года рождения. По данному факту прокуратурой Гагрского района возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 29; п. «е» ч. 2 ст. 99 УК РА (покушение на умышленное убийство, совершенное общеопасным способом)

Выездом оперативно-следственной группы на место установлено, что покушение на убийство произошло по ул. Апсны, около дома №43 с. Лдзаа. Предварительно установлено, что взрывное устройство было расположенного в верхней части капота автомобиля Audi Q7 г.н. А661АА 97-го региона.

Михаил Еваленко является учредителем ООО "ПФК "НОВАПЛАСТ" (Москва). Основным видом деятельности предприятия является производство пластмассовых изделий для упаковывания товаров.

Эльвира Агурбаш с 2014 года замужем за Николаем Агурбашем, владельцем агропромышленного холдинга "Мортадель". Она является первым вице-президентом компании «Мортадель».
2 сентября 2017 года Эльвира Агурбаш заявила о своем намерении выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ на выборах 2018 года.
4 декабря 2017 года стало известно, что партия "Альянс Зеленых" планирует выдвинуть кандидатом на выборах президента РФ в 2018 году Эльвиру Агурбаш.
У нее трое детей - сын 2004 года рождения и дочери-близнецы 2006 года рождения.

 

фото: news2world.net

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
0
Марина Физикова
Я так понимаю,Эльвира,вы далеко не глупая женщина.Неужели не понимаете,куда ведут следы этого преступления?Зачем абхазам убивать его,тем более таким способом???Ищите кому это выгодно???И ещё,может это попытка запугать именно вас ???
Имя Цитировать 0
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений