Авторизация:

Эдуард Бутба обсудил в Минздраве РФ ряд ключевых вопросов по оказанию медпомощи гражданам

Эдуард Бутба обсудил в Минздраве РФ ряд ключевых вопросов по оказанию медпомощи гражданам
фото: Минздрав РА
24 мая 2022 21:31 529
Апсадгьыл-инфо, 24 мая 2022 г.  

Министр здравоохранения Абхазии Эдуард Бутба встретился с первым заместителем министра здравоохранения Российской Федерации Виктором Фисенко, сообщает пресс-служба Минздрава.

Участники встречи обсудили ряд ключевых вопросов, в том числе приезд российских врачей - детских инфекционистов в Абхазию к курортному сезону, реализацию программы по осуществлению межгосударственного соглашения об ОМС, оказание гражданам Абхазии высокотехнологичной медицинской помощи не в рамках ОМС, содействие в открытии пунктов скорой медицинской помощи на республиканской трассе, обеспечение отдельных категорий граждан РФ, постоянно проживающих на территории Абхазии, лекарственными препаратами и медицинскими изделиями на 2023 год.


На встрече также проговаривался вопрос открытия на базе городской клинической больницы ряда отделений: эндоваскулярной и малоинвазивной хирургии, лучевой диагностики (КТ, МРТ), реабилитационного и постинсультного отделений.

"С абхазской стороны уже сформирована рабочая группа, ее сформирует и российская сторона и приедет к нам для определения потребности для открытия этих отделений», - сказал Эдуард Бутба.

Министр отметил, что со стороны российских коллег есть понимание и поддержка во всех вопросах.

Во встрече участвовали второй секретарь Посольства Абхазии в России, советник министра здравоохранения РА по международному сотрудничеству Нури Хварцкия и руководители департаментов Минздрава РФ.



 

 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений