Авторизация:

Джемал Губаз участникам «Евразия Global: мы гордимся вами

Джемал Губаз участникам «Евразия Global: мы гордимся вами
фото: Госкомспорт РА
18 июня 2022 09:30 464
Апсадгьыл-инфо, 18 июня 2022 г.  

В Госкомитете по делам молодежи и спорту подвели итогах участия делегации Абхазии в Международном молодежном форуме «Евразия Global», который прошел в Оренбурге с 6 по 14 июня, сообщает пресс-служба Госкомитета.

Форум стал площадкой практико-ориентированного диалога молодежи России и иностранных государств, которая вместила 500 участников, 200 волонтеров из 63 стран мира, 73 регионов России. Делегация из Абхазии была сформирована комиссией Госкомитета по делам молодежи и спорту. Также представители Абхазии впервые приняли участие в работе форума в качестве волонтеров, они прошли обучение и были распределены по службам.

Частью грандиозного события стали: главный специалист по международным связям Госкомитета Руслан Инапшба, студенты АГУ Омар Отырба и Даут Арсалия, сотрудница Сбербанка Абхазии Гунда Басария, сотрудник Центра стратегических исследований при Президенте Камуг Габрава, студент АГУ Илья Чехерия, сотрудник Минэкономики Денис Маландзия, сотрудник Парламента Беслан Аршба и сотрудник Управления по делам молодежи и спорта Администрации г. Сухум Тенгиз Шанава.

В качестве волонтеров на форуме выступили Нодар Камкия, Мрана Блаб, София Ажиба, Тенгиз Отырба и Анна Голандзия.

«Я рад видеть вас сегодня. Я вас искренне поздравляю с успешным участием в международном форуме. Прежде всего, мы подписали Меморандум с Росмолодежью, выиграли грант, впервые наши волонтеры участвовали в работе форуме. Уверен, что ваши старания принесут хорошие результаты. Мы гордимся вами, молодцы!» - сказал, открывая встречу, председатель Госкомитета Джемал Губаз.

Заместитель председателя Госкомитета Мадина Воуба подчеркнула, что молодежь представила республику на просторах форума достойно.

«Мы следили за ваши публикациями, эфирами и так было приятно видеть вашу сплоченность, дух патриотизма. Илья, вообще не расставался с флагом и я решила подарить его тебе в память о форуме. Вы, я уверена, достойная основа нашего государства. Я очень горда вами», - отметила она.


Руководитель делегации, главный специалист международного отдела Госкомитета Руслан Инапшба, отметил, что организаторы «Евразии Global» высоко оценили деятельность абхазской делегации на форуме и передал Джемалу Губаз памятную монету от организаторов форума.

Участники поделились своими впечатлениями о форуме.

«Я посещал треки «Добро» и «Соотечественники», они помогали мне понять, как развивать внутри страны взаимодействие между молодежью. Все это поможет мне в дальнейшем в моей деятельности. Я рад, что попал на такой форум, конечно же, благодарен Госкомитету за предоставленную возможность. Это очень важно, чтобы молодые представители Абхазии принимали участие в международных форумах и показывали свою страну с лучшей стороны», - поделился эмоциями один из участников форума Илья Чехерия.

Камуг Габрава, выигравший грант Фонда Горчакова, подчеркнул, что участие в форуме было возможностью представить свою республику, познакомиться с представителями большого количества государств и презентовать свой проект.

«Я думаю, что это положительное событие для нашей страны, потому что мы получили возможность принять у нас представителей различных республик, государств, я думаю, это благоприятно на всем скажется», - сказал Габрава.


«Проект Камуга был одобрен и выиграл грант на 300 000 рублей. Он будет реализован осенью текущего года при нашей поддержке, - подчеркнула Воуба. - Проект Омара, в будущем, можно доработать и реализовать».

Проект направлен на налаживание связей, контактов и обмена опытом между молодежью Российской Федерации, Республики Абхазия, ДНР, ЛНР и Республики Южная Осетия.

В рамках форума был подписан Меморандум о взаимопонимании между Госкомитетом по делам молодежи и спорту и Федеральным агентством по делам молодежи (Росмолодежь). От абхазской стороны в подписании Меморандума принимал участие председатель Госкомитета Джемал Губаз, от российской - заместитель руководителя Федерального агентства Андрей Платонов.

В завершении встречи всем участникам были подарены благодарственные письма от Госкомитета за достойное представление Абхазии на международном мероприятии.

Участие делегации Абхазии и волонтеров в Международном молодежном форуме «Евразия Global» стало возможным благодаря Госкомитету по делам молодежи и спорту.

 


 

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений