Авторизация:

Дети из центра последователей Кришны покинули Учебный центр МВД Абхазии

Дети из центра последователей Кришны покинули Учебный центр МВД Абхазии
31 мая 2021 23:19 1429
Апсадгьыл-инфо, 31 мая 2021 г.  

31 мая все несовершеннолетние, перемещенные из семейного образовательного центра последователей Кришны вместе с воспитателями, покинули Учебный центр МВД Абхазии, сообщает пресс-служба министерства.

Напомним, что после резонансного сообщения в российском СМИ о возможных неправомерных действиях в отношении несовершеннолетних, руководство министерства внутренних дел Абхазии закрыло семейный образовательный проект «Страна Души». Решением руководства МВД Абхазии дети были размещены на территории учебного цента МВД.


«В общей сложности МВД Абхазии вывезло из села Пшап девять ребят самого разного возраста. За эти дни дети успели отдохнуть, искупаться в море и вдоволь выспаться, благо режим подъема в 5 утра на территории учебного центра не действовал», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

За прошедшие выходные из учебного центра МВД, где дети находились под присмотром руководителей, участковых и собственных воспитательниц, родители забрали пятерых мальчишек. Оставшиеся четверо ребят в сопровождении инспекторов по делам несовершеннолетних и представителя МВД России в Абхазии Сергея Голенкова отправились на абхазо-российскую границу, где их встретят родные.

Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений