Авторизация:

Даур Воуба рассказал подробности подрыва машины матери

Даур Воуба рассказал подробности подрыва машины матери
фото: МВД Абхазии
8 апреля 2019 16:46 3482
Апсадгьыл-инфо, 8 апреля 2019 г.  

2 апреля 2019 г. в селе Кутол в результате взрыва во дворе дома телесные травмы различной степени тяжести получила заместитель главврача Очамчырской районной больницы Надежда Воуба.

3 апреля сотрудниками уголовного розыска МВД по подозрению в совершении преступления задержан сын потерпевшей Даур Воуба.

4 апреля проведена проверка показаний на месте с участием подозреваемого, в ходе которой последний указал место, куда выбросил кольцо предохранительной чеки.


По информации пресс-службы Генпрокуратуры, в ходе предварительного следствия установлено, что подозреваемый в покушении на убийство гражданки Надежды Воуба, предварительно привязав гранату к днищу автомобиля, снял кольцо предохранительной чеки и зафиксировал спусковой рычаг взрывного устройства с помощью диска колеса, который поставил у двери машины с водительской стороны.

В отношении Даура Воуба возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 217, п."е" ч. 2 ст. 99 через ч. 3 ст. 29 УК РА – т. е. незаконное хранение оружия и боеприпасов и покушение на убийство, совершенное общеопасным способом. Следователь прокуратуры Очамчырского района вышел в районный суд с ходатайством об избрании меры пресечения гражданину Воуба в виде ареста, сообщает пресс-служба МВД Абхазии.

Расследование проводит прокуратура Очамчырского района при оперативном сопровождении МВД.


Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений