Авторизация:

Члены ОП обращаются к гражданам с просьбой отпраздновать праздник Пасхи дома

Члены ОП обращаются к гражданам с просьбой отпраздновать праздник Пасхи дома
14 апреля 2020 20:40 1820
Апсадгьыл-инфо, 14 апреля 2020 г.  

Члены Общественной палаты обращаются к согражданам с убедительной просьбой отпраздновать праздник Пасхи дома, руководствуясь рамками строгого карантина.

Обращение Совет Общественной палаты публикует ИА «Абхазия-Информ».

Напоминаем, что 12 апреля, в Вербное воскресенье, в Сухумском кафедральном соборе прошли богослужения с участием прихожан.


«Дорогие сограждане, мы обращаемся к вам с убедительной просьбой отпраздновать священный праздник Пасхи дома, руководствуясь рамками строгого карантина. Это не уменьшит торжественности и умиленности нашего пасхального настроения и позволит соблюсти предосторожности, необходимые для борьбы с коронавирусом», - говорится в обращении членов Общественной палаты к гражданам.

Они напоминают, что Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал верующих воздержаться от посещения храмов до его особого благословения в связи с распространением коронавируса и молиться дома. Он назвал неразумными священнослужителей, проповедующих отказ от мер предосторожности во время пандемии.

Члены палаты также приводят в пример печальную историю, случившуюся в Киево-Печерской лавре, где вовремя не приняли строгих карантинных мер и сегодня на территории этого монастыря зафиксировано почти 100 случаев заражения коронавирусом, что составляет одну шестую от общего количества зараженных в Киеве.


Члены Общественной палаты отмечают, что в условиях Абхазии можно организовать онлайн-трансляцию пасхального богослужения, что позволит верующим сохранить единство переживания великого праздника.

«Вспомним, как тысячелетия назад верующие праздновали его в катакомбах, и это лишь возвышало их молитвы. Наши дома и квартиры будут освящены нашими переживаниями, и это поможет нам выстоять в борьбе с пандемией», - говорится в обращении членов ОП.

 

 



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений