Авторизация:

«Черноморэнерго» повышает надежность электроснабжения в Галском районе

«Черноморэнерго» повышает надежность электроснабжения в Галском районе
4 августа 2026 13:16 177
Апсадгьыл-инфо, 4 августа 2026 г.  

В рамках производственной программы в селе Хяцха Галского района ведется активная реконструкция изношенных сетей 0,4 кВ, сообщает пресс-служба «Черноморэнерго».

Энергетики Галского филиала РУП Черноморэнерго проводят замену линий электропередачи на современный изолированный провод (СИП) и устанавливают надежные железобетонные опоры.

Как сообщил заместитель главного инженера Гиоргий Гвилия, работы на трансформаторной подстанции №7 уже завершены, а на КТП №4 – вышли на финальную стадию.

Реализация проекта позволит не только обеспечить жителей стабильным электричеством, но и значительно снизить потери в сетях.


«Реализация данного проекта позволит повысить уровень надежности электроснабжения потребителей, снизить технические и коммерческие потери и обеспечить более эффективную эксплуатацию распределительных сетей», – подчеркнул Гиоргий Гвилия.

В ближайшее время в селе начнут установку приборов учета электроэнергии.

Внедрение системы контроля расхода электроэнергии способствует сокращению коммерческих и технических потерь и улучшению показателей качества напряжения в распределительной сети.



Для того, чтобы оставить свой комментарий, Вам необходимо авторизоваться!
Авторизация:
 
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Защита от автоматических сообщений